пароль

запомнить  

Rambler\'s Top100

   
 
Новости Арены : Мошенничество в особо крупных размерах.
Написал ~zzzona~ в 12/09/2006 13:09:35 | 1177 прочтений

Сегодня вы узнаете как пытались нагреть руки мошенники на нашем Дилере-Казначее Or Катас 6 , а так же чем это кончилось для мошенника пытавшегося отсудить у Дилера через Ареновский Суд 40 тыс. синих соток, с помощью подделанных скринов.
Иск был подан в Суд находящийся в городе Утёс Драконов 9 сентября 2006 года в два ночи по серверу персонажем Gn grudik 3 , представьте себе стал бы персонаж третьего уровня покупать такую громадную сумму, конечно у богатых свои причуды, но приобретение единовременно такого количества соток персонажем 3 ур уже вызывает сомнение, что большая редкость среди хай левелов имеющих возможность просадить такое количество соток. На 40 тысяч можно полностью одеть персонаж в именные предметы 1 ур начиная с 7 уровня персонажа, плюс ко всёму прочему приобрести рыцарство, турнирного наёмника да ещё и останется на покупку отдельной комнаты в замке родного клана.

Итак вот сам Иск:
Тип заявки: Подача иска
2006.09.09 02:08 Gn grudik 3

Я договорился с персонажем Катас о покупке 40000 синих соток,всё шло нормально,мы договоролись о стоимости и он мне дал номер кошелька куда переводить деньги,номер: R668556200616 я туда перевёл договорёную сумму : 219500 росийских рублей.Деньги успешно дошли,он это потвердил.Но после этого мои сообщения игнорировал,и в скором времени вышел из игры.Все скрины у меня имеются.Только куда их отправлять я не знаю.Имеется и скрин уведомлния вебмани о переводе данной суммы.

Требования : перевести мне 40000 синих соток или вернуть мне деньги(219.500 + 1.500-это комиссия)!
В случае кидаловства со стороны администрации иск будет подан в суд РФ,куда будут пердоставлены все доказательства!Только там в требованиях будет ещё и компенсация морального вреда.


Фантастические на мой взгляд требования, дело рассматривал Верховный Судья Арены Or Orc The Warrior 12 . Со всёй уверенностью можно сказать что подобные иски подаваемые на Дилеров Арены не проходят мимо Администрации.

Итак рассмотрение дела:
По поводу заявки в суд было проведено расследование и рассмотрены все доказательства представленные заявителем. По результатам расследования могу сказать следующее

По поводу скриншотов разговора в чате с дилером – были подняты логи чата, хранящиеся на сервере игры. В результате просмотра логов было выяснено, что представленные скриншоты подделаны, разговор имел место, но велся в другом ключе. Фразы представленные на скриншотах не соответствуют действительности, не произносились на заявителем, ни дилером. Соответственно сделан вывод о подделке доказательств предоставленных в суд.

По поводу скриншотов, удостоверяющих перевод по веб-мани. Был сделан запрос в систему «Веб-мани». Указанный на скриншоте перевод не осуществлялся. Через указанный кошелек заявителя указанная сумма денег не проходила вообще. Скриншот был отправлен на экспертизу, которая выявила, что скриншот подделан. Экспертиза выявила расхождения с реальными шрифтами, используемыми системой «Веб-мани», а так же со 100% уверенностью был сделан вывод о подделке скриншота. В службу безопасности системы «Веб-мани» отправлены документы, подтверждающие попытку мошенничества. Так же в компетентные органы Российской Федерации и Республики Беларусь были переданы документы, подтверждающие попытку мошенничества.

На основании вышеизложенного выносится вердикт – признать заявителя виновным в попытке мошенничества – наказание – блокирование персонажа.

Администрация

Вердикт:
1. Требования персонажа grudik (http://utes.apeha.ru/info.html?user=200463846) признать незаконными.
2. Признать персонажа grudik (http://utes.apeha.ru/info.html?user=200463846) виновным в нарушении Закона 17 Арены. Наказание - Блокирование персонажа.
3. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
______________________________

Верховный Судья Арены Orc The Warrior 14:00 11.09.06


Под итог покажу самую простую схему приобретения соток у нашего дилера Or Катас 6 через Элекснет, без потерь денежных средств при переводе.


ЭЛЕКСНЕТ без %!!!
1) В меню терминала выберите:
- "Пополнение банковского счета"
- "Альфабанк"
- "Пополнение счета"
- "По номеру счета".
2) Введите номер счета: 40817810004410004197.
3) Подтвердите номер счета.
4) Вставьте в купюроприемник деньги.
5) Получите и сохраните чек.
6) Сообщите мне об оплате.
ВНИМАНИЕ!!! СКИДКИ всем кто оплатит этим способом!!!


На чеке полученным вами на руки будет написан код операции и вся информацию о том куда были отправлены вами денежные средства. После этой процедуры вам остётся сказать код операции нашему дилеру и дать сылку на ваш персонаж для перевода синих соток

Закон 17 Арены гласит:

Мошенничеством считается несанкционированный сбор как внутриигровой валюты (соток), так и реальных денежных средств с любым обоснованием. Наказываются призывы к сбору средств с игроков, размещенные как в форуме Арены, так и на клановых сайтах. Наказание для отдельных игроков, размещающих призывы подобного рода

- блокирование игрового персонажа, блокирование айпи игрока

Для клановых сайтов

- удаление кланового сайта из рейтинга

- расформирование клана

- блокирование главы клана и всех членов клана, принимавших участие в описанных действиях.